Equipes et Coureurs
AG2R Citroën Team
Clément Champoussin
Felix Gall
Paul Lapeira
Aurélien Paret-Peintre
Valentin Paret-Peintre
Nicolas Prodhomme
Andrea Vendrame
Astana Qazaqstan
Antonio Nibali
Stefan de Bod
Sebastián Henao Gómez
Yuriy Natarov
Alexandr Riabushenko
Javier Romo
Andrey Zeits
Bahrain - Victorious
Yukiya Arashiro
Pello Bilbao López de Armentia
Luis León Sánchez Gil
Gino Mäder
Domen Novak
Hermann Pernsteiner
Edoardo Zambanini
Bora-Hansgrohe
Emanuel Buchmann
Felix Großschartner
Sergio Higuita
Lennard Kämna
Aleksandr Vlasov
Frederik Wandahl
Burgos - BH
Óscar Oscar Cabedo
Jetse Bol
Victor Langellotti
Ángel Madrazo
Daniel Navarro García
Ander Okamika
Pelayo Sanchez
Caja Rural
Julen Amezqueta Moreno
Orluis Aular
Fernando Barceló Aragón
Jefferson Alveiro Cepeda
Jonathan Lastra Martínez
Jokin Murguialday
Mikel Nieve Iturralde
Cofidis
Andre Carvalho
Rubén Fernández Andújar
Simon Geschke
Ion Izagirre Insausti
José Herrada Lopez
Victor Lafay
Thomas Champion
EF Education - EasyPost
Jonathan Kléver Caicedo Cepeda
Diego Camargo
Ruben Guerreiro
Mark Padun
James Shaw
Rigoberto Urán
Equipo Kern Pharma
Roger Adrià
Jon Agirre
Igor Arrieta
Héctor Carretero Milla
Diego Lopez
Daniel Alejandro Mendez
Ibon Ruiz
Euskaltel - Euskadi
Xabier Mikel Azparren
Ibai Azurmendi
Mikel Bizkarra
Asier Etxeberria
Gotzon Martín
Xabier Isasa
Mikel Iturria
Groupama-FDJ
Bruno Armirail
Antoine Duchesne
David Gaudu
Ignatas Konovalovas
Rudy Molard
Sébastien Reichenbach
Anthony Roux
INEOS Grenadiers
Adam Yates
Carlos Rodriguez
Daniel Felipe Martínez
Omar Fraile
Geraint Thomas
Tao Geoghegan Hart
Ben Tulett
Intermarché Wanty
Theo Delacroix
Kobe Goossens
Laurens Huys
Julius Johansen
Hugo Page
Quinten Hermans
Kevin van Melsen
Israel - Premier Tech
Sebastian Berwick
Alexander Cataford
Alessandro De Marchi
Hugo Houle
James Piccoli
Michael Woods
Jumbo-Visma
Pascal Eenkhoorn
Chris Harper
Sepp Kuss
Gijs Leemreize
Primož Roglič
Milan Vader
Jonas Vingegaard Rasmussen
Lotto-Soudal
Filippo Conca
Steff Cras
Sylvain Moniquet
Harry Sweeny
Maxim Van Gils
Viktor Verschaeve
Movistar
Gorka Izagirre Insausti
Enric Mas Nicolau
Gregor Mühlberger
Nelson Oliveira
Óscar Rodríguez Garaicoechea
Antonio Pedrero
Sergio Samitier
Quick-Step - Alpha Vinyl
Julian Alaphilippe
Rémi Cavagna
Dries Devenyns
Remco Evenepoel
James Knox
Mauri Vansevenant
Team BikeExchange Jayco
Jack Bauer
Tsgabu Grmay
Tanel Kangert
Lucas Hamilton
Jan Maas
Jesús David Peña
Nick Schultz
Team DSM
Romain Combaud
Mark Donovan
Leon Heinschke
Andreas Leknessund
Tim Naberman
Florian Stork
Martijn Tusveld
TotalEnergies
Cristián Rodríguez Martin
Jérémy Cabot
Fabien Doubey
Fabien Grellier
Alan Jousseaume
Pierre Latour
Alexis Vuillermoz
Trek-Segafredo
Julien Bernard
Gianluca Brambilla
Kenny Elissonde
Tony Gallopin
Juan Pedro López Pérez
Simon Pellaud
Antwan Tolhoek
UAE Team Emirates
Alessandro Covi
Davide Formolo
George Bennett
Rafał Majka
Jan Polanc
Marc Soler Gimènez
Diego Ulissi
Riders list by nationality
40
Espagne
25
France
11
Belgique
9
Italie
8
Pays-Bas
7
Royaume-Uni
6
Colombie
5
Australie
5
Allemagne
5
Canada
4
Autriche
3
Slovénie
3
Danemark
3
Suisse
3
Portugal
2
Équateur
2
Nouvelle-Zélande
2
Kazakhstan
1
Ukraine
1
Venezuela
1
Norvège
1
Russie
1
Monaco
1
Afrique du Sud
1
Biélorussie
1
Etats-Unis
1
Japon
1
Lituanie
1
Éthiopie
1
Pologne
1
Estonie