Equipes e Ciclistas
AG2R Citroën Team
Benoît Cosnefroy
Felix Gall
Ben O'Connor
Valentin Paret-Peintre
Nans Peters
Michael Schär
Greg Van Avermaet
Alpecin-Deceuninck
Gianni Vermeersch
Michael Gogl
Jasper Philipsen
Robert Stannard
Oscar Riesebeek
Ramon Sinkeldam
Mathieu van der Poel
Arkéa–Samsic
Warren Barguil
Nacer Bouhanni
Cristián Rodríguez Martin
Donavan Grondin
Simon Guglielmi
Laurent Pichon
Clément Russo
Astana Qazaqstan
Samuele Battistella
Mark Cavendish
Joe Dombrowski
Yevgeniy Fedorov
Leonardo Basso
Alexey Lutsenko
Gleb Syritsa
Bahrain - Victorious
Nikias Arndt
Phil Bauhaus
Santiago Buitrago
Damiano Caruso
Mikel Landa Meana
Fran Miholjević
Andrea Pasqualon
Bora-Hansgrohe
Cesare Benedetti
Nico Denz
Patrick Gamper
Jai Hindley
Lennard Kämna
Jordi Meeus
Aleksandr Vlasov
Cofidis
Davide Cimolai
Simone Consonni
Guillaume Martin
Victor Lafay
Anthony Perez
Rémy Rochas
Axel Zingle
EF Education - EasyPost
Andrey Amador
Jonathan Kléver Caicedo Cepeda
Hugh Carthy
Mikkel Frølich Honoré
Jens Keukeleire
Sean Quinn
Julius van den Berg
EOLO-Kometa
Davide Bais
Erik Fetter
Lorenzo Fortunato
Francesco Gavazzi
Mattia Bais
Mirco Maestri
Samuele Rivi
Green Project-Bardiani CSF-Faizanè
Luca Colnaghi
Riccardo Lucca
Filippo Magli
Alessandro Santaromita
Manuele Tarozzi
Alessandro Tonelli
Samuele Zoccarato
Groupama-FDJ
Bruno Armirail
Olivier Le Gac
Fabian Lienhard
Valentin Madouas
Quentin Pacher
Thibaut Pinot
Jake Stewart
INEOS Grenadiers
Thymen Arensman
Laurens De Plus
Filippo Ganna
Tao Geoghegan Hart
Michał Kwiatkowski
Thomas Pidcock
Magnus Sheffield
Intermarché - Circus - Wanty
Sven Erik Bystrøm
Biniam Girmay
Niccolò Bonifazio
Lorenzo Rota
Mike Teunissen
Loïc Vliegen
Georg Zimmermann
Israel - Premier Tech
Derek Gee
Krists Neilands
Giacomo Nizzolo
Omer Goldstein
Michael Woods
Mads Würtz Schmidt
Jumbo-Visma
Tiesj Benoot
Koen Bouwman
Wilco Kelderman
Primož Roglič
Attila Valter
Wout van Aert
Dylan van Baarle
Movistar
Albert Torres
Alex Aranburu
Jorge Arcas Peña
Fernando Gaviria
Enric Mas Nicolau
Nelson Oliveira
Carlos Verona
Q36.5 Pro Cycling Team
Negasi Haylu Abreha
Jack Bauer
Gianluca Brambilla
Filippo Conca
Mark Donovan
Damien Howson
Matteo Moschetti
Soudal - Quick Step
Andrea Bagioli
Julian Alaphilippe
Davide Ballerini
Casper Pedersen
Dries Devenyns
Fabio Jakobsen
Bert Van Lerberghe
Team Corratec
Attilio Viviani
Stefano Gandin
Alessandro Iacchi
Alexander Konychev
Jan Stöckli
German Nicolás Tivani
Valerio Conti
Team DSM
Alberto Dainese
Jonas Iversby Hvideberg
Andreas Leknessund
Marius Mayrhofer
Florian Stork
Henri Vandenabeele
Harm Vanhoucke
Team Jayco AlUla
Alessandro De Marchi
Dylan Groenewegen
Michael Hepburn
Jan Maas
Luka Mezgec
Elmar Reinders
Zdeněk Štybar
TotalEnergies
Maciej Bodnar
Mathieu Burgaudeau
Steff Cras
Valentin Ferron
Daniel Oss
Peter Sagan
Julien Simon
Trek-Segafredo
Dario Cataldo
Giulio Ciccone
Amanuel Ghebreigzabhier
Markus Hoelgaard
Quinn Simmons
Toms Skujiņš
Edward Theuns
Tudor Pro Cycling Team
Tom Bohli
Lucas Eriksson
Arthur Kluckers
Simon Pellaud
Sébastien Reichenbach
Roland Thalmann
Yannis Voisard
UAE Team Emirates
Adam Yates
João Almeida
Alessandro Covi
Davide Formolo
George Bennett
Brandon McNulty
Juan Sebastián Molano
Riders list by nationality
41
Itália
23
França
16
Bélgica
12
Países Baixos
8
Suíça
7
United Kingdom
7
Espanha
7
Alemanha
5
Estados Unidos
5
Austrália
4
Noruega
3
Dinamarca
3
Áustria
3
Colômbia
2
Slovenia
2
Hungria
2
Rússia
2
Eritrea
2
Latvia
2
Canada
2
Polónia
2
Portugal
2
Cazaquistão
2
New Zealand
1
Costa Rica
1
República Tcheca
1
Eslováquia
1
Equador
1
Israel
1
Suécia
1
Croácia
1
Luxembourg
1
Argentina
1
Ethiopia